Sektionen

Die Sektionsvorträge werden an den drei Konferenztagen jeweils nachmittags (13:00 bis 16:00 Uhr) in parallelen Sektionen gehalten. Sie wurden auf Grundlage eines »Call for Papers« in einem anonymen Begutachtungsverfahren ausgewählt. Pro Sektionsvortrag stehen 35 Minuten zur Verfügung, wobei circa 20 bis 25 Minuten für den Vortrag vorgesehen sind und die restliche Zeit für die Diskussion.

Die Sektionen sind historisch, systematisch und regional geordnet und umfassen die im Call for Papers aufgelisteten Bereiche der Philosophie.

Organisation
Alexander Dinges, Antonio Ferro und Béatrice Lienemann

Bei Rückfragen wenden Sie sich bitte per E-Mail an:
kongress-dgphil2020-sektionen@fau.de

Detaillierte Informationen zu den einzelnenen Sektionsvorträgen erhalten Sie demnächst hier.

3.1Geschichte der Philosophie: Klassische Antike und Hellenismus, Kaiserzeit, Spätantike
3.2Geschichte der Philosophie: Frühe Neuzeit
3.3Geschichte der Philosophie: Klassische Deutsche Philosophie
3.4Geschichte der Philosophie: 19. Jahrhundert
3.5Geschichte der Philosophie: 20. Jahrhundert
3.6Geschichte der Analytischen Philosophie
3.7Angewandte Ethik
3.8Artefaktphilosophie, Ästhetik und Philosophie der Kunst
3.9Bildungsphilosophie und Didaktik der Philosophie
3.10Erkenntnistheorie
3.11Experimentelle Philosophie
3.12Handlungstheorie
3.13History of Women in Philosophy
3.14Kulturphilosophie
3.15Logik/Philosophie der Mathematik
3.16Metaethik
3.17Metaphilosophie/Methodologie
3.18Metaphysik/Ontologie
3.19Medienphilosophie
3.20Naturphilosophie
3.21Normative Ethik
3.22Phänomenologie
3.23Philosophie des Geistes
3.24Philosophie der Lebenswissenschaften
3.25Philosophie der Sozialwissenschaften
3.26aPhilosophie in globaler Perspektive: Philosophie in der asiatischen Welt
3.26bPhilosophie in globaler Perspektive: Philosophie in der lateinamerikanischen Welt
3.26cPhilosophie in globaler Perspektive: Philosophie in der islamischen Welt
3.26dPhilosophie in globaler Perspektive: Philosophie in der afrikanischen Welt
3.27Philosophische Anthropologie
3.28Politische Philosophie
3.29Rechtsphilosophie
3.30Religionsphilosophie
3.31Sozialphilosophie
3.32Sprachphilosophie
3.33Technikphilosophie
3.34Wirtschaftsethik
3.35Wirtschaftsphilosophie
3.36Wissenschaftsphilosophie
3.XXTierphilosophie

3.1Geschichte der Philosophie: Klassische Antike und Hellenismus, Kaiserzeit, Spätantike

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Klaus Corcilius (Tübingen)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Klaus Corcilius (Tübingen)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Klaus Corcilius (Tübingen)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.2Geschichte der Philosophie: Frühe Neuzeit

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Stephan Schmid (Hamburg)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.3Geschichte der Philosophie: Klassische Deutsche Philosophie

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Johannes Haag (Potsdam)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.4Geschichte der Philosophie: 19. Jahrhundert

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Dina Emundts (FU Berlin)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.5Geschichte der Philosophie: 20. Jahrhundert

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Andreas Luckner (Stuttgart)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.6Geschichte der Analytischen Philosophie

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Mark Textor (King’s College London, GB)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.7Angewandte Ethik

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Peter Schaber (Zürich, CH)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.8Artefaktphilosophie, Ästhetik und Philosophie der Kunst

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Reinold Schmücker (Münster)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.9Bildungsphilosophie und Didaktik der Philosophie

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Anne Burkhard (Göttingen)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.10Erkenntnistheorie

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Sven Bernecker (Köln)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.11Experimentelle Philosophie

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Joachim Horvath (Köln)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.12Handlungstheorie

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Erasmus Mayr (FAU Erlangen-Nürnberg)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.13History of Women in Philosophy

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Ruth Hagengruber (Paderborn)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.14Kulturphilosophie

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Dirk Quadflieg (Leipzig)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.15Logik/Philosophie der Mathematik

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Heinrich Wansing (Bochum)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.16Metaethik

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Thomas Schmidt (HU Berlin)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.17Metaphilosophie/Methodologie

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Hanjo Glock (Zürich, CH)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.18Metaphysik/Ontologie

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Barbara Vetter (FU Berlin)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.19Medienphilosophie

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Christian Schicha (FAU Erlangen-Nürnberg)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.20Naturphilosophie

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Michael Esfeld (Lausanne, CH)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.21Normative Ethik

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Christoph Halbig (Zürich, CH)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.22Phänomenologie

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Christian Bermes (Landau)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.23Philosophie des Geistes

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Kristina Musholt (Leipzig)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.24Philosophie der Lebenswissenschaften

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Gerson Reuter (Gießen)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.25Philosophie der Sozialwissenschaften

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Catherine Herfeld (Zürich, CH)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.26aPhilosophie in globaler Perspektive: Philosophie in der asiatischen Welt

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Rolf Elberfeld (Hildesheim)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.26bPhilosophie in globaler Perspektive: Philosophie in der lateinamerikanischen Welt

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Hans Schelkshorn (Wien, A)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.26cPhilosophie in globaler Perspektive: Philosophie in der islamischen Welt

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Nadja Germann (Freiburg)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.26dPhilosophie in globaler Perspektive: Philosophie in der afrikanischen Welt

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Anke Graneß (Wien, A)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.27Philosophische Anthropologie

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Gerald Hartung (Wuppertal)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.28Politische Philosophie

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Lisa Herzog (Groningen)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.29Rechtsphilosophie

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Weyma Lübbe (Regensburg)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.30Religionsphilosophie

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Winfried Löffler (Innsbruck, A)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.31Sozialphilosophie

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Martin Saar (Frankfurt am Main)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.32Sprachphilosophie

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Nikola Kompa (Osnabrück)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.33Technikphilosophie

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Raffaela Hillerbrand (KIT Karlsruhe)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.34Wirtschaftsethik

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Christoph Lütge (TU München)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.35Wirtschaftsphilosophie

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Peter Seele (Lugano, CH)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.36Wissenschaftsphilosophie

Montag, 06.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Matthias Frisch (Hannover)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 07.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 08.09.2021 | 13:00 – 16:00 Uhr | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

3.XXTierphilosophie

Montag, 07.09.2020 | 13:00 – 16:00 | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Titel des Vortrages

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Titel des Vortrages

Dienstag, 08.09.2020 | 13:00 – 16:00 | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land) | 15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Mittwoch, 09.09.2020 | 13:00 – 16:00 | Gebäude, Raum

Abstract.

O Vorname Name (Universität/Ort, Land)

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:00 – 13:35 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  13:45 – 14:20 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  14:40 – 15:15 Uhr

Vortragstitel

S Vorname Name (Universität/Ort, Land)  |  15:25 – 16:00 Uhr

Vortragstitel

Letzte Aktualisierung:

Menü